"Израиль вернул тела двух заложников" - Нетаньяху
Израиль вернул из сектора Газа тела двух заложников, убитых и похищенных 7 октября 2023 года, сообщил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.
«В результате спецоперации в секторе Газа были возвращены тела двоих наших похищенных, удерживавшихся террористической организацией ХАМАС: Джуди Вайнштейн-Хагай и Гади Хагай из кибуца Нир-Оз, да будет благословенна их память», — написал он в телеграм-канале.
Хагаю было 72 года, Вайнштейн — 70 лет. И мужчина, и женщина — граждане США. Их останки прятали в Хан-Юнисе, уточняет The Times of Israel со ссылкой на ЦАХАЛ.
Нетаньяху подчеркнул, что Израиль не остановится, пока не вернет всех похищенных граждан — и живых, и мертвых.