Илон Маск обвинил Дональда Трампа в педофилии
Действующий президент США Дональд Трамп оказался в числе упомянутых лиц в деле о сексуальных преступлениях бывшего финансиста Джеффри Эпштейна. Об этом сообщил американский предприниматель и миллиардер Илон Маск на платформе X.
В своем сообщении Маск указал, что имя Трампа присутствует в документах, связанных с Эпштейном, и именно поэтому эти материалы долгое время оставались под грифом секретности.
«Настало время раскрыть по-настоящему сенсационную информацию: Трамп фигурирует в файлах Эпштейна. Вот почему эти данные долго не публиковались!» — написал Маск.
Джеффри Эпштейн был арестован дважды, последний раз в июле 2019 года. В августе того же года он был найден без сознания в тюремной камере. Следствие обвинило Эпштейна в организации встреч с десятками несовершеннолетних девушек в его нью-йоркском особняке в период с 2002 по 2005 годы, Впоследствии в США началась публикация списков лиц, предположительно причастных к преступлениям Эпштейна.