"Франция начнет производство БПЛА в Украине" - Лекорню
Компании из Франции намерены наладить производство беспилотников на украинской территории, заявил в субботу французский министр обороны Себастьен Лекорню.
"Речь пойдет о невиданном ранее партнерстве: крупная французская компания, производящая автомобили, начнет работать с французским малым предприятием, работающим в сфере обороны. Их задачей будет создание производственных мощностей, которые позволят производить дроны на Украине", - сказал он в эфире телеканала LCI.
Министр не стал раскрывать ни названия компаний, ни тип дронов, которые планируется производить.
По мнению Лекорню, благодаря этому проекту французские военные получат практические знания, касающиеся применения беспилотников.