В Индии открылся самый высокий в мире железнодорожный мост
Премьер-министр Индии Нарендра Моди открыл соединяющий Кашмирскую долину с остальной частью страны Чинабский железнодорожный мост, который стал самым высоким в мире. Об этом глава государства рассказал в соцсети X.
«Мы испытываем чувство огромной гордости за то, что в этом мосту органично сочетаются амбиции и реализация, которые отражают способность Индии создавать футуристическую инфраструктуру в самых испытывающих условиях», — написал Моди.
По его словам, строительство моста знаменует собой «поворотный момент в развитии Джамму и Кашмира», дает возможности развитию торговли и туризма.