"Россия готова работать прямо сейчас по передаче Киеву тел погибших военных ВСУ" - Минобороны РФ
Россия готова работать прямо сейчас по передаче Киеву тел погибших военных ВСУ, заинтересована в выполнении этой сугубо гуманитарной акции, заявил представитель российской переговорной группы генерал-лейтенант Александр Зорин.
"Мы готовы работать прямо сейчас, потому что тела находятся в непосредственной близости от места обмена, и заинтересованы в выполнении этой сугубо гуманитарной акции, которая достигнута в результате второго раунда российско-украинских переговоров в Стамбуле", - сказал Зорин, слова которого приводит министерство обороны РФ.
Причина, по которой Украина затягивает сроки обмена телами солдат и военнопленными, не известна. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.
Россия в соответствии со стамбульскими договоренностями доставила к месту обмена первую часть тел погибших солдат ВСУ. Как сообщил представитель российской переговорной группы генерал-лейтенант Александр Зорин, Украина не вышла сегодня на контакт.