Трамп: "Киев дал России основания нанести массированный удар"
Президент США Дональд Трамп сделал ряд жёстких заявлений по поводу продолжающейся войны в Украине и мирных переговоров.
Об этом информирует Clash Report.
Трамп заявил, что недавние атаки Украины дали Президенту России Владимиру Путину повод для бомбардировок.
«Вчера вечером Украина предприняла такой шаг, который дал Путину повод для бомбардировок. Мне это не понравилось. Когда я узнал об атаке СБУ на российские аэродромы, я сказал: всё, теперь последует ответный удар», — подчеркнул Трамп.
Президент США выразил надежду, что война не перерастёт в ядерный конфликт.
1 июня СБУ провела масштабную и беспрецедентную операцию под названием «Паутина» по уничтожению стратегических бомбардировщиков России. На следующий день СБУ Украины подтвердила, что в результате одновременных ударов по четырем военным аэродромам в глубине России был поврежден 41 самолет.