Генеральный штаб ВСУ объявил о двух успешных атаках по объектам на территории России
Сегодня ночью беспилотники поразили завод «Прогресс» в Чебоксарах, Чувашская республики РФ. По информации украинской стороны, это предприятие производит различные комплектующие для российских вооружение, в том числе навигационное оборудование для «шахедов», а также деталидля управляемых ракет. По заводу попали не менее двух украинских дронов, после чего там возник большой пожар.
Кроме того, был атакован аэродром Саваслейка в Нижегородской области. На нем базируют носители аэробаллистических ракет «Кинжал» МиГ-31К.
«По предварительной информации, поражены две единицы авиационной техники врага (вероятно, самолеты МиГ-31 и Су-30/34). Результаты боевой работы уточняются», — заявили в Генштабе.
Российские военные не комментировали это утверждение. Утром Минобороны России, отчитываясь сообщало, что над Нижегородской областью сбили 13 беспилотников.