Орбан: "Мы должны думать не о Путине, а о себе"
Орбан в интервью французскому телеканалу LCI заявил, что «русские понимают только язык силы», поэтому диалог с Москвой должен вестись исключительно с позиции силы.
«Сейчас Европа слаба, поэтому нам нужны американцы. Но в долгосрочной перспективе Европа должна стать сильнее», — подчеркнул он, добавив, что лишь сильная Европа сможет заключить стратегическое соглашение с Россией.
Орбан также отметил, что европейцы должны думать прежде всего о своих интересах:
«Мы должны думать не о Путине, а о себе. Мы не измеряем Европу через фигуру Путина. У нас есть собственные интересы. Мы должны быть сильными — и с Россией, и против неё. Президент России — это президент России. Если он захочет приехать в Венгрию, его примут со всеми необходимыми почестями».