"Прекращение огня в Украине несет риски для НАТО" - Рютте
Прекращение огня в Украине даст возможность России увеличить запасы оружия, что несет риски для государств-членов НАТО.
Как передает РБК-Украина, об этом генсек НАТО Марк Рютте заявил во время выступления в Chatham House.
Отвечая на вопрос, справедливо ли утверждать, что после того, как будет достигнуто устойчивое прекращение огня в Украине, риски для НАТО возрастут, Рютте сказал: "Это - констатация факта, я думаю".
"Даже пока война против Украины продолжается, они (россияне - ред.) все еще могут несколько увеличить запасы на складах, но это дискуссионный вопрос", - отметил генсек НАТО.