Протестующие в Лос-Анджелесе возводят баррикады
После того как полиция, применив резиновые пули и слезоточивый газ, оттеснила митингующих, те вновь сгруппировались и принялись возводить баррикады из мусорных баков и заграждений.
протестующих стало меньше, но ситуация эскалировалась. Они нападают на машины полиции, закидывая их различными предметами, ведется активная стрельба резиновыми снарядами. Кроме того, на одной из центральных улиц города горит машина.
Митингующие также начали громить магазины в Лос-Анджелесе.
В Лос-Анджелесе 7 июня вспыхнули беспорядки из-за рейдов против нелегальных мигрантов.
Полиция начала применять слезоточивый газ и светошумовые гранаты против протестующих.
В город направлены войска Национальной гвардии.
Это первый случай за последние десятилетия, когда президент привлекает нацгвардию без просьбы или согласия штата. Губернатор Калифорнии подал в суд на Трампа.