Захарова: "Россия официально признает Карабах территорией Азербайджана"
Россия призывает не выдергивать из контекста слова советника президента РФ Владимира Мединского о Карабахе. Об этом заявила ТАСС официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя интервью Мединского агентству Russia Today, в связи с которым ранее МИД Азербайджана выразил возмущение. Мединский, в частности, назвал Карабах спорной территорией, сравнив его с украинским конфликтом.
"Не надо выдергивать из контекста несуществующие тезисы и менять слова местами, придавая им совершенно иное значение", - отметила дипломат.
Захарова подчеркнула, что Россия официально признает этот регион территорией Азербайджана. Официальный представитель МИД России объяснила, что Мединский же говорил об "историческом аспекте, социокультурных особенностях и боли людей".