Не менее 28 человек госпитализированы после стрельбы в школе в городе Граце
Не менее 28 человек госпитализированы после стрельбы в школе в городе Граце, многие находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщила газета Kronen Zeitung.
Состояние как минимум четырех пострадавших издание характеризует как крайне тяжелое, некоторые из них получили огнестрельные ранения в голову.
Стрельба в школе Граца была устроена во вторник утром. Данные о числе погибших пока разнятся. Австрийские СМИ сообщают о 10 погибших, включая самого стрелка, при этом ранее они писали, что погибли 11 человек. СМИ также приводят разные данные о его личности: некоторые называют его учеником школы, другие - бывшим учеником. Мотивы действий стрелявшего еще не установлены, предположительно, стрелок считал себя жертвой травли.