Россия и Украина провели новый обмен пленными по стамбульскому соглашению
РФ в соответствии с достигнутыми в Стамбуле договоренностями вернула вторую группу российских военнослужащих. Взамен передана аналогичная численность военнопленных ВСУ, сообщили в Минобороны России. 9 июня с подконтрольной киевскому режиму территории возвращена группа российских военнослужащих в возрасте до 25 лет.
"10 июня в соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми 2 июня в Стамбуле, с подконтрольной киевскому режиму территории возвращена вторая группа российских военнослужащих. Взамен передана группа военнопленных ВСУ", - сказали там.
В МО РФ уточнили, что в настоящее время российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Все российские военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.