"Иран проведет военные учения" - #IRIB
Глава генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери отдал приказ о начале военных учений, "сфокусированных на маневрах врага", передает агентство IRIB.
"Глава генштаба вооруженных сил отдал приказ о начале военных учений в 2025 году… Эти учения будут распланированы и проведены с отступлением от графика ВС и с фокусом на маневрах врага", - говорится в сообщении.
Телеканал CBS News со ссылкой на американские источники ранее сообщил, что Израиль полностью готов к началу военной операции в Иране. При этом отмечалось, что в Вашингтоне ожидают, что Иран может нанести ответный удар по некоторым американским объектам в соседнем Ираке.
Ранее командующий Корпусом стражей исламской революции Хосейн Салами заявил, что иранские военные готовы к любому сценарию, в том числе к войне