Верховный лидер Ирана назначил главу генштаба и командующего КСИР
Верховный лидер Ирана назначил Хабиболлу Сайяри временным главой генштаба ВС Ирана, командующим Корпусом стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) назначен Ахмад Вахиди, сообщило агентство Nour News
"Указом верховного лидера Хабиболла Сайяри был назначен временным главой генерального штаба вооруженных сил Ирана, генерал Вахиди назначен командующим КСИР", - говорится в сообщении.
Сайяри ранее занимал должность заместителя командующего армии Ирана.
Ранее иранское государственное телевидение сообщило о гибели Мохаммада Багери, который занимал эту должность, в результате ударов Израиля. КСИР подтверждал гибель своего командующего Хосейна Салами.