"Израиль готов к возможности полноценной войны с Ираном" - офис Нетаньяху
Израиль готов к возможности полноценной войны с Ираном. Об этом ТАСС заявил советник офиса израильского премьер-министра Дмитрий Гендельман.
«Израиль готов к любому развитию событий», — сказал он, отвечая на вопрос о возможности полноценного вооруженного конфликта с Ираном. Там подчеркнули, что Тель-Авив находится в тесном контакте с США на фоне обострения ситуации.
Кроме того, в офисе Нетаньяху отметили, что Израиль в случае эскалации с Ираном рассчитывает прежде всего на собственные силы.
Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил:
"Это сильный и чёткий сигнал — тот, кто действует на уничтожение Израиля, будет устранён. Иран заплатит всё более высокую цену, если продолжит агрессивную деятельность".