Mehr узнал об угрозе Ирана объектам Франции, Британии и США из-за Израиля
Иран официально заявил Великобритании, Франции и США, что если они будут помогать Израилю, их объекты на Ближнем Востоке станут целями для иранских ударов, передает Mehr.
Также Тегеран может атаковать суда любых стран в Персидском заливе и Красном море в случае поддержки Израиля с их стороны, пишет агентство.
До этого иранские высокопоставленные военные чиновники заявили агентству Fars, что Тегеран намерен атаковать американские объекты на Ближнем Востоке. Они подчеркнули, что «конфронтация не закончится вчерашними ограниченными действиями» и дальнейшие удары Ирана продолжатся.
Кроме того, иранский чиновник сообщил CNN, что Тегеран атакует ближневосточные базы любой страны, которая будет защищать Израиль.