Бывший спикер Палаты представителей и ее муж застрелены в США
Бывший спикер Палаты представителей и ее муж были застрелены в американском штате Миннесота, сообщает ABC News.
По данным источника, демократ Мелисса Хартман и ее муж были убиты. Губернатор Миннесоты Тим Вольц заявил, что нападение, скорее всего, имело политическую подоплеку.
Стрелок также ранил сенатора Джона Хоффмана и его жену. Оба были прооперированы, их жизни вне опасности, сообщает ABC.
Подозреваемого видели около дома Хартмана в полицейской форме. Во время попытки ареста он открыл огонь и скрылся.
Президент Трамп, комментируя инцидент, отметил: «Я информирован об ужасной стрельбе, которая произошла в Миннесоте, которая, по-видимому, была целенаправленным нападением на законодателей штата.