Макрон предостерег Иран от атак на объекты Франции
Президент Франции Макрон поговорил по телефону с иранским коллегой Масудом Пезешкианом. В ходе беседы Макрон заявил, что объекты Франции ни в коем случае не должны стать мишенью для Ирана.
Французский лидер также потребовал от иранского руководства освободить граждан Франции Сесиль Колер и Жака Пари, которые уже более трех лет находятся в иранской тюрьме.
Ранее Иран уведомил США, Францию и Британию, что атакует их объекты на Ближнем Востоке, если они вмешаются и попытаются остановить удары Тегерана по Израилю.