3а три дня убиты не менее 14 разработчиков иранского ядерного оружия: Reuters
По данным агентства Reuters, с начала военной операции против Ирана израильская армия убила не менее 14 иранских разработчиков ядерного оружия. Они погибли, в том числе, в результате подрывов автомобилей, пишет агентство со ссылкой на двух источников в странах Персидского залива.
14 июня Армия обороны Израиля опубликовала фамилии девяти убитых "иранских ядерщиков". В сообщении отмечалось, что многие из них являются преемниками иранского физика и офицера Корпуса стражей исламской революции Мохсена Фахризаде - "отца иранского ядерного проекта", предположительно, убитого Израилем в 2020 году.