Парламент Ирана утвердил договор о стратегическом партнерстве с Россией

Председатель парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф направил президенту страны Масуду Пезешкиану утвержденный договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление посольства Ирана в России.
«В соответствии со статьей 123 Конституции (Ирана. — РБК), председатель парламента Мохаммад Багер Галибаф передал Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Исламской Республикой Иран и Российской Федерацией президенту», — говорится в сообщении посольства.
Напомним, согласно документу, стороны стремятся углублять и расширять отношения по всем направлениям, представляющим взаимный интерес, укреплять сотрудничество в сфере безопасности и обороны, тесно координировать деятельность на региональном и глобальном уровнях, что соответствует долгосрочному, всеобъемлющему и стратегическому партнерству.

Нетаньяху назвал соглашение по Ливану "ударом для Ирана"
9720:21
Рубио сообщил о подготовке визита Трампа в Индию
19116:33
Иран пригрозил США жестким ответом на нарушение меморандума
15915:05
США нанесли удары по Ирану
18113:11
#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
258Вчера, 22:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
259Вчера, 21:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
220Вчера, 15:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
212Вчера, 15:11