«Блицкриг не ослабил наши возможности». Собхани
Сионистский режим предпринял молниеносную атаку против Ирана, которая не заставила нас потерпеть неудачу в нашем ответе. Об этом заявил посол Ирана в Армении Мехди Собхани на пресс-конференции в Ереване.
«Подобная молниеносная атака была применена Германией во время Второй мировой войны, цель которой — оказать психологическое давление, психологически сломить противоборствующую сторону и ослабить ее организационные и управленческие возможности.
Однако молниеносная атака против Ирана не способствовала нашему провалу в нашем ответе. После гибели командного состава иранских вооруженных сил они были немедленно заменены, а ответный ракетный удар не был отложен. После Второй мировой войны вы не увидите страны, которая бы реорганизовалась после такого удара и нанесла такой мощный удар по врагу, что свидетельствует о наличии мужественного духа», — сказал Собхани.