"Хаменеи больше не должен существовать" - Кац
Глава минобороны Исраэль Кац сравнил духовного лидера Ирана с Гитлером и заявил, что такой человек «не должен существовать».
Если бы во время Холокоста существовало государство Израиль, и мы бы знали, что можем отправить ЦАХАЛ в бункер, чтобы захватить Гитлера и помешать ему уничтожить евреев, мы бы это сделали, — заявил Кац во время посещения места иранского ракетного удара в Холоне.
Хаменеи — это современный Гитлер, — добавил он. Слова министра цитирует Times of Israel.
На вопрос, входит ли устранение Хаменеи в цели войны, Исраэль Кац ответил:
Цели войны — устранить ядерную угрозу, ликвидировать источники разрушения и нейтрализовать ракетные угрозы. В этих рамках ЦАХАЛ получил инструкции и знает, что для достижения всех целей, несомненно, этот человек больше не должен существовать․