Нетаньяху: свержение иранского режима не является целью израильской операции
Свержение иранского правительства не является целью операции Израиля в Иране, но может стать ее результатом. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху в интервью гостелерадиокомпании Kan.
"Главная цель - устранить иранскую ядерную угрозу. Во-вторых, необходимо устранить угрозу баллистических ракет [Тегерана]. В то же время очевидно, что иранский режим будет неустойчив. Это (свержение власти в Иране - прим. ТАСС) не цель, но может стать результатом", - сказал глава израильского кабмина, добавив, что это "дело иранского народа".
На просьбу прокомментировать заявление израильского министра обороны Исраэля Каца, который ранее 19 июня сказал, что "прекращение существования" верховного лидера исламской республики аятоллы Али Хаменеи является одной из целей израильской операции, Нетаньяху ответил, что "дал указание, что ни у кого в Иране не будет иммунитета" от израильских атак. "Здесь неуместно и не нужно что-либо добавлять. Мы должны позволить действиям говорить громче слов", - добавил он.