Ара Абрамян: "Kонфликт с Армянской церковью может иметь печальный финал для Пашиняна"
Арест в Армении крупного бизнесмена и мецената Самвела Карапетяна вызвал большой резонанс и негативную реакцию в армянской диаспоре по всему миру, заявил РИА Новости президент Союза армян России Ара Абрамян.
"Это очень известный, уважаемый человек, его знают и уважают во всем мире как бизнесмена и мецената. Он очень много делает для республики и для армян по всему миру. Поэтому, конечно, сейчас его арест обсуждается, я просто не могу работать - телефон звонит постоянно", — посетовал он.
Президент Союза армян Российской Федерации напомнил, что союз подписал письмо в поддержку Карапетяна, которое подписали руководители 40 региональных отделений.
По его словам, конфликт с Армянской церковью может иметь печальный финал для Пашиняна, поскольку Церковь является основой армянского общества, а Армения не является собственностью Пашиняна.