США подвергли бомбардировке три ядерных объекта в Иране, в том числе Фордо: Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что ВВС США атаковали ядерную инфраструктуру Ирана, в том числе в Фордо, Исфахане и Натанзе.
«Мы успешно завершили атаку на три ядерных объекта в Иране, включая Фордо, Натанз и Исфахан, — написал он в Truth Social. — Все самолеты сейчас находятся за пределами воздушного пространства Ирана».
Как сообщил Трамп, на главный объект, Фордо, «была сброшена полная загрузка БОМБ. Все самолеты благополучно возвращаются домой. Поздравляем наших великолепных американских воинов. Ни одна другая армия в мире не смогла бы этого сделать. Сейчас настало время мира!»
США при ударах по ключевому ядерному объекту Ирана в Фордо, который находится глубоко под землей, использовали шесть противобункерных бомб GBU-57, которые были сброшены с бомбардировщиков B-2, сообщает Fox News со ссылкой на свои источники.
В Белом доме Трамп лично следил за авиаударами по Ирану.


Трамп раскритиковал поддержавших резолюцию по Ирану сенаторов
9212:21
Костанян: Армения надеется на открытие границ с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
6912:05
Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
10910:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
12309:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
10208:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
212Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
98Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
181Вчера, 16:51