США готовятся к возможному ответу Ирана в течение 48 часов — NBC News
Администрация президента США Дональда Трампа предполагает, что Иран может ответить на авиаудары по своим ядерным объектам в течение ближайших двух суток. Об этом сообщает NBC News, ссылаясь на источники.
По словам двух представителей Пентагона и высокопоставленного чиновника Белого дома, пока неясно, будет ли «возмездие» направлено на зарубежные или внутренние объекты, или же на оба. В то же время следующие 48 часов вызывают «особое беспокойство».
Двое чиновников на этой неделе заявили, что Иран уже подготовил планы атак на американские базы и объекты на Ближнем Востоке. В то же время, по их словам, пока нет признаков, что эти планы будут реализованы в ближайшее время.
Американские военные объекты уже несколько месяцев находятся в состоянии повышенной боевой готовности. Однако после начала войны между Израилем и Ираном 13 июня опасения относительно возможных атак со стороны Тегерана или его союзников в регионе еще больше возросли.