«Поздравляю весь мир, пришло время мира». Трамп
Президент США Дональд Трамп сделал заявление в соцсети Truth Social: «Поздравляю весь мир, пришло время мира»․
"Между Израилем и Ираном достигнута полная договорённость о полном и тотальном прекращении огня (приблизительно через 6 часов, когда Израиль и Иран завершат свои текущие финальные миссии), сроком на 12 часов, по истечении которых война будет считаться оконченной. Официально Иран начнёт прекращение огня, и по прошествии 12-го часа Израиль начнёт прекращение огня, а по завершении 24-го часа официальное завершение 12-дневной войны будет встречено аплодисментами всего мира".
По словам Трампа, "в течение каждого этапа прекращения огня другая сторона будет сохранять мир и уважение. При условии, что всё пройдёт как должно — а так и будет, — я хотел бы поздравить обе страны, Израиль и Иран, с выносливостью, мужеством и разумом, позволившими положить конец тому, что следует назвать "12-дневной войной"".