"Нет соглашения о прекращении огня с Израилем" - Арагчи
Иран не будет наносить удары, если Израиль прекратит «незаконную агрессию» не позднее 04:00 по тегеранскому, заявил иранский министр иностранных дел Аббас Арагчи.
По его словам, на данный момент никакого соглашения о прекращении огня с Израилем нет.
«Как Иран неоднократно давал понять: это Израиль начал войну против Ирана, а не наоборот», — написал Арагчи в X.
Он добавил, что окончательное решение о прекращении военных операций Тегераном будет принято позже.
Позднее глава МИД заявил: «военные операции наших могущественных вооруженных сил по наказанию Израиля за его агрессию продолжались до самой последней минуты, до 4 часов утра».
Как сообщил CNN высокопоставленный чиновник Белого дома, Израиль согласился на прекращение огня, о котором объявил президент США Дональд Трамп, при условии, что Иран прекратит атаки. Тегеран согласился на эти условия, рассказал источник.