"Без четкого соглашения прекращение огня приведет к новой войне" - Либерман
Бывший министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что прекращение огня значительно ухудшит ситуацию для Израиля и что прекращение огня без четкого соглашения приведет к новой войне через 2-3 года.
«На фоне невероятных военных достижений ЦАХАЛа и Моссада в войне против Ирана финальный аккорд звучит особенно резко и горько. Вместо безоговорочной капитуляции мир вступил в сложные и утомительные переговоры, при этом режим аятолл не намерен сдаваться — ни в обогащении урана на иранской земле, ни в производстве и оснащении баллистических ракет, ни в поддержке и финансировании терроризма в регионе и во всем мире. В начале войны я предупреждал, что нет ничего опаснее, чем оставить раненного льва. Прекращение огня без четкого и недвусмысленного соглашения наверняка приведет нас к новой войне через два-три года, причем в гораздо худших условиях»,- заявил Либерман.