"Израиль согласился на предложенное Трампом прекращение огня" - офис Нетаньяху
Израиль согласился с предложением президента США Дональда Трампа о двустороннем прекращении огня с Ираном «ввиду достижения целей операции» Об этом говорится в сообщении израильского правительства.
"В свете достижения целей операции и в полной координации с президентом Трампом Израиль согласился на предложение президента о двустороннем прекращении огня.
Израиль будет решительно реагировать на любое нарушение прекращения огня",- сказано в заявлении.
"Армия обороны Израиля добилась полного контроля над воздушным пространством Тегерана, нанесла серьезный ущерб военному руководству и уничтожила десятки объектов центрального иранского правительства",- заявили в офисе израильского правительства.
Отмечается, что ночью премьер-министр Биньямин Нетаньяху сообщил кабинету министров, что Израиль «достиг всех целей операции» в Иране. Подчеркивается, что еврейское государства устранило «двойную непосредственную угрозу» в области ядерных и баллистических ракет.