"Если США «раздавят» Россию санкциями, кто будет говорить с Москвой о прекращении огня" - Рубио

Если США «раздавят» Россию санкциями, кто будет говорить с Москвой о прекращении огня, заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью Politico.
Президент Украины Владимир Зеленский и другие европейские лидеры надеются в среду убедить Трампа ввести больше санкций против Москвы, пишет издание.
«Если мы сделаем то, чего все здесь хотят, а именно придем и раздавим их новыми санкциями, мы, вероятно, потеряем возможность говорить с ними о прекращении огня, и кто тогда с ними будет говорить?» — сказал он.
Введение санкций против России будет автоматически означать признание со стороны США неспособности вести переговоры с Москвой, заявил Рубио, добавив, что
"Трамп определит "подходящее время и место" для введения новых санкций против России, если таковые потребуются".

Захарова: выборы в Армении прошли при беспрецедентном давлении властей
3209:46
Азербайджан, Армения и Туркменистан могут столкнуться с миграционным кризисом из-за ситуации на Ближнем Востоке - АТЦ СНГ
167Вчера, 18:40
Швыдкой: именно Россия всегда была гарантом независимости Армении
111Вчера, 18:04
Иран планирует создать пояс безопасности от Ормуза до Красного моря
165Вчера, 17:31
Генсек СНГ надеется на стабилизацию ситуации в Армении после выборов
119Вчера, 15:51
Песков на вопрос, будет ли Путин поздравлять Пашиняна с победой на выборах: нужно дождаться окончательных результатов
110Вчера, 14:51
Депутат Водолацкий: минимум 20% голосов "украли" у оппозиции в Армении
124Вчера, 13:42
#Euractiv: Пашинян обсуждает вхождение "Гражданского договора" в ЕНП
188Вчера, 12:49