"Если США «раздавят» Россию санкциями, кто будет говорить с Москвой о прекращении огня" - Рубио
Если США «раздавят» Россию санкциями, кто будет говорить с Москвой о прекращении огня, заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью Politico.
Президент Украины Владимир Зеленский и другие европейские лидеры надеются в среду убедить Трампа ввести больше санкций против Москвы, пишет издание.
«Если мы сделаем то, чего все здесь хотят, а именно придем и раздавим их новыми санкциями, мы, вероятно, потеряем возможность говорить с ними о прекращении огня, и кто тогда с ними будет говорить?» — сказал он.
Введение санкций против России будет автоматически означать признание со стороны США неспособности вести переговоры с Москвой, заявил Рубио, добавив, что
"Трамп определит "подходящее время и место" для введения новых санкций против России, если таковые потребуются".