"Если США «раздавят» Россию санкциями, кто будет говорить с Москвой о прекращении огня" - Рубио

Если США «раздавят» Россию санкциями, кто будет говорить с Москвой о прекращении огня, заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью Politico.
Президент Украины Владимир Зеленский и другие европейские лидеры надеются в среду убедить Трампа ввести больше санкций против Москвы, пишет издание.
«Если мы сделаем то, чего все здесь хотят, а именно придем и раздавим их новыми санкциями, мы, вероятно, потеряем возможность говорить с ними о прекращении огня, и кто тогда с ними будет говорить?» — сказал он.
Введение санкций против России будет автоматически означать признание со стороны США неспособности вести переговоры с Москвой, заявил Рубио, добавив, что
"Трамп определит "подходящее время и место" для введения новых санкций против России, если таковые потребуются".

#Reuters: Израиль обсуждает с Ливаном передачу контроля над югом страны
10517:21
Ризван Набиев: Вопрос возвращения «западных азербайджанцев» уже продвигается в правовой плоскости
8716:05
ОДКБ: недружественные шаги Запада вокруг Армении могут привести к обострению
10014:17
Песков: стратегический выбор Армении важен для России
8513:41
Трамп раскритиковал поддержавших резолюцию по Ирану сенаторов
13012:21
Костанян: Армения надеется на открытие границ с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
8112:05
Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
11810:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
14109:42