Собхани: "Пезешкиан может посетить Армению до конца лета"
Президент Ирана Масуд Пезешкиан может совершить визит в Армению в летние месяцы. Тегеран и Ереван продолжают подготовку к визиту. Об том заявил посол Ирана в Армении Мехди Собхани.
"Стороны ведут активную подготовку к визиту президента Ирана. Визит может состояться до конца лета", сказал посол.
Собхани также отметил, что в рамках подготовки он провёл встречи с представителями МИД Армении, и стороны согласовали тексты документов, которые могут быть подписаны между правительствами двух стран.
Напомним, ранее министр экономики Армении Геворг Папоян заявлял, что конфликт между Ираном и Израилем оказывает негативное влияние на армянскую торговлю, и многие армянские грузы застряли в порту Бендер-Аббас.