ФКР: въезд в Молдавию запретили 195 кикбоксерам из России и Белоруссии
Федерация кикбоксинга России России сообщила, что молдавские власти запретили въезд в страну 195 спортсменам из РФ и Белоруссии, которые направлялись на чемпионат Европы в Кишинев. Ранее российских и белорусских спортсменов Международная федерация кикбоксинга (WKF) допустила до соревнований под своей эгидой.
В заявлении в телеграм-канале ФКР говорится, что молдавские власти посчитали российскую делегацию "угрозой нацбезопасности".
Ранее молдавские власти заявили, что это соревнование не было санкционировано государственными учреждениями республики. Кроме этого Служба информации и безопасности Молдавии заявила, что якобы среди спортсменов и вспомогательного состава находились лица, непосредственно связанные с силовыми структурами РФ, а также бывшие российские военнослужащие и лица с территорий Крыма и Донбасса.