"Мы не откажемся от обогащения урана" - Арагчи
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи дал интервью телеканалу CBS, в котором отметил, что двери дипломатии никогда не будут закрыты для переговоров с США.
"Прежде чем принимать решение о возобновлении переговоров, мы должны убедиться, что Вашингтон вновь не злоупотребит переговорами для осуществления военного удара",- сказал он.
По словам Аракчи, Иран сможет быстро восстановить потери от ударов по ядерной энергетике и ликвидировать отставание в процессе обогащения урана, и к технологии и знания нельзя уничтожить бомбардировками.
"Наша мирная ядерная программа стала источником национальной гордости и достоинства. Мы прошли через 12-дневную навязанную нам войну, и потому народ не отступит от обогащения",- добавил министр.