"Мы не откажемся от обогащения урана" - Арагчи

591
Вторник, 01 Июля, 2025 года, 10:46
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи дал интервью телеканалу CBS, в котором отметил, что двери дипломатии никогда не будут закрыты для переговоров с США.
"Прежде чем принимать решение о возобновлении переговоров, мы должны убедиться, что Вашингтон вновь не злоупотребит переговорами для осуществления военного удара",- сказал он.
По словам Аракчи, Иран сможет быстро восстановить потери от ударов по ядерной энергетике и ликвидировать отставание в процессе обогащения урана, и к технологии и знания нельзя уничтожить бомбардировками.
"Наша мирная ядерная программа стала источником национальной гордости и достоинства. Мы прошли через 12-дневную навязанную нам войну, и потому народ не отступит от обогащения",- добавил министр.

#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
161Вчера, 22:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
174Вчера, 21:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
157Вчера, 15:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
157Вчера, 15:11
#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
233Вчера, 13:40
Магдалена Гроно: ЕС продолжит поддерживать мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
266Вчера, 13:21
#Politico: Фон дер Ляйен поедет в Армению и Азербайджан укреплять позиции ЕС
249Вчера, 11:56
Васильев: вопрос о приостановке членства Армении в ОДКБ будут решать президенты
164Вчера, 10:41