#MiddleEastEye: "Никол Пашинян и Алиев встретятся в Дубае"
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев встретятся в Дубае в конце июля, сообщает Middle East Eye.
«Хотя Армения и Азербайджан достигли соглашения по проекту мирного соглашения в марте, Баку все еще выдвигает несколько дополнительных условий, прежде чем соглашение может быть официально подписано.
Азербайджан требует от Еревана внести поправки в Конституцию, чтобы убрать упоминания территории Азербайджана, приостановить деятельность миссии наблюдателей Евросоюза в Армении и распустить Минскую группу ОБСЕ, которую Баку обвинял в предвзятости на протяжении последних трех десятилетий», — сообщает Middle East Eye.
Источник добавил, что ОАЭ с нетерпением ждут проведения переговоров в рамках своих усилий по улучшению отношений между двумя кавказскими странами.
Согласно изданию, запланированная встреча в Дубае является позитивным признаком того, что обе стороны по-прежнему готовы сотрудничать, несмотря на сохраняющиеся разногласия.
Эксперты говорят, что в контексте выборов в следующем году маловероятно, что Пашинян проведет конституционный референдум до выборов.