Бывшего мэра Луганска подорвала женщина-смертница
В захваченном РФ украинском Луганске Служба безопасности Украины ликвидировала бывшего «мэра Луганска» Манолиса Пилавова. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на информированные источники в СБУ.
По их данным, 3 июля в Луганске СБУ ликвидировала Манолиса Пилавова, «экс-главу администрации города» (возглавлял ее с 2014 по 2023 год).
Пивалов погиб в результате подрыва взрывчатки.
УП напоминает, что он был одним из идеологов сепаратистской «Луганской народной республики», соратником ее «бывшего главы» Игоря Плотницкого, который лично участвовал в свержении государственного строя.
С 2015 года Пилавов находился в розыске СБУ. Его обвиняли по трем статьям — действия, направленные на свержение конституционного строя (захват государственной власти), посягательство на территориальную целостность и cоздание террористической организации.
«Экс-мэра Луганска» Манолиса Пилавова, по предварительным данным, подорвала женщина-смертница. Об этом ТАСС сообщили в оперативных службах.