"Я приму участие в переговорах между США и Ираном, если это будет необходимо«" - Трамп

Американский президент Дональд Трамп заявил, что готов при необходимости принять участие в переговорах между США и Ираном, и заверил, что Вашингтон не стремится нанести дальнейший урон Тегерану.
"Иран хочет говорить. Думаю, они хотят говорить со мной, и время для этого пришло", - заявил Трамп, отвечая в четверг на вопросы журналистов на военной базе Эндрюс под Вашингтоном. "Думаю, они хотят встретиться. Имею в виду, я знаю, что они хотят встретиться. И если будет необходимо, то я сделаю это. Но [в переговоры с Ираном сейчас] вовлечен [спецпосланник американского лидера] Стив [Уиткофф], глубоко вовлечен. И он фантастически работает", - отметил Трамп.
"Мы не стремимся нанести им урон", - добавил при этом глава американской администрации, имея в виду Иран.

#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
161Вчера, 22:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
174Вчера, 21:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
157Вчера, 15:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
157Вчера, 15:11
#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
233Вчера, 13:40
Магдалена Гроно: ЕС продолжит поддерживать мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
266Вчера, 13:21
#Politico: Фон дер Ляйен поедет в Армению и Азербайджан укреплять позиции ЕС
249Вчера, 11:56
Васильев: вопрос о приостановке членства Армении в ОДКБ будут решать президенты
164Вчера, 10:41