#Ynet: "Израиль направит делегацию в Катар на переговоры по сделке с ХАМАС"
Власти Израиля приняли решение направить делегацию в Катар на непрямые переговоры по сделке о перемирии с палестинским движением ХАМАС, сообщает портал Ynet со ссылкой на высокопоставленный израильский источник.
"Было принято решение направить израильскую делегацию на посреднические переговоры в столицу Катара Доху", - пишет портал.
Ранее ХАМАС подтвердило, что дало положительный ответ на предложение о прекращении огня в секторе Газа и готово вступить в переговоры.
Ранее египетский министр иностранных дел Бадр Абдель Аты заявил, что Каир вместе с другими посредниками работает над 60-дневным прекращением огня в секторе Газа, в ходе которого предполагается освобождение израильских заложников.