Нетаньяху: Требования ХАМАС о перемирии неприемлемы
Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху отверг как "неприемлемые" требования радикального исламистского движения ХАМАС об изменении проекта соглашения о режиме прекращении огня в секторе Газа. Премьер Израиля объявил вечером в субботу, 5 июля, об отправке израильской делегации в Катар, где 6 июля пройдут новые переговоры о перемирии в секторе Газа и освобождении удерживаемых в плену ХАМАС израильских заложников.
На 7 июля запланирован очередной визит Нетаньяху в Вашингтон, передает агентство AFP, уточняя, что поддержанное правительством США предложение о перемирии, вероятно, будет одним из вопросов, которые он обсудит с президентом страны Дональдом Трампом.