Лавров: Путин как дальновидный политик никогда не отказывается от диалога
По-настоящему вежливый человек, дальновидный политик не отказывается от диалога, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину, комментируя телефонный разговор президента РФ Владимира Путина и лидера Франции Эммануэля Макрона.
Таким образом глава внешнеполитического ведомства ответил на вопрос журналиста, почему в Кремле, несмотря ни на что, ответили на звонок французского президента.
"Ответ заключается в тех принципах, которыми руководствуется президент России. По-настоящему вежливый человек, дальновидный политик, который никогда в угоду каким-то конъюнктурным, идеологическим инстинктам не отказывается от диалога. Вот и все", – заявил глава МИД РФ.
Раскрывать детали беседы президентов России и Франции Сергей Лавров не стал, напомнив, что в Кремле подробно рассказали о главных темах разговора, а "все остальное является предметом дипломатических традиций".
Телефонный разговор Владимира Путина и Эммануэля Макрона состоялся 1 июля по инициативе французской стороны и продлился более двух часов.