Лидер "Хезболлы" заявил, что угрозы не заставят ее сдаться
Угрозы не заставят "Хезболлах" сдаться, ливанское движение готово и к миру, и к обороне, заявил его лидер Наим Касем.
Ранее источник в ливанских политических кругах заявил РИА Новости, что движение "Хезболла" не будет выступать против согласованной позиции властей Ливана в лице президента, премьер-министра и спикера парламента по предложенной инициативе США, связанной с разоружением шиитского сопротивления, если объявленная позиция будет выражать общенациональный консенсус.
"Угрозы не заставят нас сдаться. Нельзя требовать от нас смягчить позицию или бросить оружие в свете продолжения агрессии", - сказал Касем в ходе выступления, которое транслировал ливанский телеканал Al Mayadeen.
Лидер "Хезболлы" подчеркнул, что Израиль должен выполнить первый этап соглашения о прекращении огня – вывод войск, прекращение ударов по Ливану и освобождение пленных, после чего движение готово к дальнейшим обсуждениям.
"Мы готовы к миру и строительству государства. Также мы готовы к противостоянию и обороне", - добавил Касем.