Понедельник, 07 Июля, 2025 года, 00:35
По меньшей мере 67 человек, в том числе 21 ребенок, погибли в результате сильного наводнения в округе Керр, штат Техас, сообщил шериф округа. Сотни спасателей продолжают поиски пропавших без вести, среди которых все еще числятся 12 девочек, отдыхавших в летнем лагере.
На данный момент спасены или эвакуированы невредимыми 850 человек и еще восемь пострадали, сообщил на пресс-конференции в субботу вечером шериф округа Ларри Лита.
В нескольких округах Техаса объявлено чрезвычайное положение: множество дорог разрушено, телефонные линии не работают.
Спасатели продолжают поиски 12 девочек, отдыхавших в лагере Camp Mystic, расположенном недалеко от города Кервилл в 104 км к северо-западу от Сан-Антонио. Лита сказал, что операция не закончится, пока их всех не найдут.
Национальная метеорологическая служба (NWS) объявила об угрозе наводнения еще и в округе Комал на юге центрального Техаса.