Трамп։ "Вашингтон отправит Киеву больше оружия"
Вашингтон отправит Киеву больше оружия, в основном оборонительного, заявил президент США Дональд Трамп на мероприятии с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, трансляцию которого вело агентство Associated Press.
"Мы собираемся отправить больше оружия. Мы должны. Они должны иметь возможность защищать себя. Они сейчас получают очень сильные удары. Мы собираемся отправлять больше оружия, в первую очередь — оборонительного", — сказал американский лидер.
Как пишет газета Wall Street Journal, Трамп пообещал Владимиру Зеленскому, что передаст Киеву столько военной помощи сколько сможет.
Между тем в Пентагоне заявили об отправке дополнительного вооружения в Украину.
«По указанию президента Трампа Министерство обороны направляет в Украину дополнительное оборонительное вооружение, чтобы украинцы могли защищаться, пока мы работаем над обеспечением прочного мира и прекращением убийств», - говорится в заявлении спикера Пентагона Шона Парнелла.