G7 планирует новую встречу для обсуждения Украины
Главы МИД стран "Большой семерки" (G7), как сообщает телеканал NHK со ссылкой на интервью министра иностранных дел Канады Аниты Ананд, планируют снова встретиться в этом году, чтобы обсудить Украину.
Ананд сообщила, что она и ее коллеги по G7 собираются снова встретиться в Канаде в 2025 году по этому вопросу.
Министр также указала: мероприятие станет продолжением встречи министров, состоявшейся в ходе саммита НАТО в Гааге.
В июне агентство Рейтер передавало, что страны G7, чей саммит проходил тогда в Канаде, были вынуждены отказаться от совместного заявления по конфликту на Украине. Причиной были указаны возражения США.