Брэд Питт требует доступ к личным перепискам Анджелины Джоли
Брэд Питт и Анджелина Джоли развелись в конце прошлого года и уладили почти все юридические вопросы. Нерешенным остался лишь один — незаконная продажа доли винодельни компании, якобы связанной с российским предпринимателем. Еще когда они были супругами, между ними было заключено соглашение о том, что никто не может продать свою долю бизнеса без согласия другого. Однако Анджелина, по словам Брэда, проигнорировала это обязательство и продала часть компании Tenute del Mondo. Об этом сообщает издание Page Six.
Теперь Питту предстоит доказать, что соглашение было нарушено, и отменить сделку по продаже. Соответствующий иск был подан еще в 2022 году. Джоли подала встречный иск и заявила, что Питт «ведет мстительную войну». Теперь требования звезды «Бойцовского клуба» затронули частную жизнь: он требует предоставить переписку своей бывшей жены и покупателя ее доли, чтобы доказать, что права второго совладельца были нарушены. Покупатель отказывается давать показания и предоставлять переписки.
При этом юристы Джоли сообщили, что «Питт отказался выкупить ее долю в винодельческом бизнесе, потому что она не хотела подписывать соглашение о неразглашении, «призванное заставить ее молчать о его насилии и сокрытии преступления» (речь идет об инциденте в частном самолете, после которого актриса подала на развод).
Окружение звезд и инсайдеры People уверены, что изматывающие судебные тяжбы наносят урон каждой из сторон. «К сожалению, пока он не откажется от иска, в этой семье не будет мира и спокойствия, которых они так сильно желают и заслуживают», — уверяет близкий знакомый Джоли.