Суд Парижа оправдал назвавшую жену Макрона мужчиной журналистку
Апелляционный суд Парижа оправдал журналистку Наташу Рей, осужденную за заявления о том, что супруга французского президента Эммануэля Макрона Брижит родилась мужчиной. Об этом в социальной сети X заявил адвокат Рей Франсуа Данглеан.
«Победа Наташи Рей против Брижит и Жан-Мишеля Тронье: апелляционный суд оправдал Наташу Рей», — сообщил он.
Отмечается, что теперь Рей намерена подать иск против жены главы Франции с обвинением в мошенничестве.
Бриджит Макрон обвинила журналистку в клевете. Суд в сентябре 2024 года признал ее виновной, назначив штраф 500 евро и компенсацию 8 тыс. евро Адвокат Наташи Рей заявил о нарушениях в судебном процессе и обратился в ЕСПЧ.