Госдепартамент США увольняет более 1300 сотрудников
Государственный департамент США уволил более 1300 сотрудников. В Вашингтоне, округ Колумбия, сотрудники, завершившие свой последний рабочий день, покидали здание, где проработали много лет, под аплодисменты коллег.
Собравшись в вестибюле и у входа в здание, сотрудники поддерживали друг друга, провожая уволенных коллег, несущих личные вещи.
Накануне увольнений заместитель госсекретаря Майкл Дж. Ригас уведомил персонал о решении по электронной почте. Сокращения, как ожидается, являются частью плана реструктуризации, объявленного государственным секретарем Марко Рубио в мае.
Ранее Рубио охарактеризовал ведомство как «раздутую структуру», перегруженную бюрократией, и заявил, что изменения позволят привести его в соответствие с «основными американскими ценностями» и избавиться от «очагов радикальной политической идеологии».