Лавров встретился с Ким Чен Ыном
Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном в ходе своего визита в Вонсан, передает корреспондент РБК.
Ранее Лавров также провел переговоры с главой МИД КНДР Цой Сон Хи и подписал план взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами на 2025-2027 годы. Визит российского министра продлится до 13 июля.
Северокорейский лидер отметил важность регулярных контактов между главами дипведомств двух стран. Лавров рассказал, что переговоры с Цой Сон Хи продолжались более трех часов, и назвал их «предметными, конкретными и полезными».«Президент [России Владимир Путин] передает вам самые горячие приветы, подтверждает приверженность всем договоренностям, которые были достигнуты, и очень рассчитывает на продолжение прямых контактов с вами в самое ближайшее время», — сказал российский министр Киму.