Лукашенко дал совет Молдавии
Молдавии не следует рваться в Европейский союз. Такой совет на встрече с экс-президентом страны Игорем Додоном дал глава Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщает агентство «Белта».
Лукашенко заявил Додону, что «никто вас нигде не ждет». Глава Белоруссии напомнил, что в прошлом году ЕС заблокировал Украине поставки зерна. «Вы что, думаете, молдаван там ждут и особое будет отношение? Точно так будет с вашей аграрной продукцией, вином и так далее и тому подобно», — заметил президент Белоруссии.
Лукашенко сказал Додону, что молдаванам следует ценить свою земли. «Очень красивый, очень добрый, очень порядочный народ», — заявил глава государства.